Lot n° 32

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Au large de Venise Toile, signée en bas à droite ZIEM (Petit accident en haut, au centre.) Haut. : 36 cm ; Larg. : 66,5 cm L'Association Félix Ziem représentée par Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre reconnaît l'authenticité de ce tableau qui sera reproduit au catalogue raisonné actuellement en préparation. Expert : Cabinet Éric Turquin