Félix ZIEM (1821-1911)
Au large de Venise
Toile, signée en bas à droite ZIEM
(Petit accident en haut, au centre.)
Haut. : 36 cm ; Larg. : 66,5 cm
L'Association Félix Ziem représentée par Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre reconnaît l'authenticité de ce tableau qui sera reproduit au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Expert : Cabinet Éric Turquin