Table bouillotte en acajou ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, le dessus de marbre blanc à galerie ajourée, reposant sur des pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes ; (accidents).
Époque Louis XVI.
Haut. : 74 cm ; Diam. : 65 cm
Expert : Pierre-François DAYOT