Tabouret en hêtre sculpté de forme rectangulaire, à décor de rocailles et cartouches asymétriques.
Milieu du XVIIIe siècle.
Haut. : 21 cm ; Larg. : 54 cm ; Prof. : 45 cm
Expert : Pierre-François DAYOT