Table à jeu en bois fruitiers à plateau dépliant et piètement coulissant, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents, manques et restauration).
Époque Louis XV.
Haut. : 70,5 cm ; Larg. : 73 cm ; Prof. : 35,5 cm
Expert : Pierre-François DAYOT