Petite table à écrire en palissandre et bois de violette, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; (accidents, manques et restaurations).
Époque Louis XV.
Haut. : 71 cm ; Larg. : 42,5 cm
Expert : Pierre-François DAYOT