Lot n° 16

Estimation :

Petite table à écrire en palissandre et bois de violette, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; (accidents, manques et restaurations). Époque Louis XV. Haut. : 71 cm ; Larg. : 42,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT