Table à écrire en bois de rose et amarante (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs, le dessus en doucine à marbre gris Sainte-Anne encastré (accidents) ; (décolorations).
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 82 cm ; Larg. : 53 cm ; Prof. : 36,5 cm
Expert : Pierre-François DAYOT