Secrétaire de pente en bois de violette et palissandre (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et un compartiment secret ; (accidents et manques ; décoloration au placage)
Époque Louis XV.
Haut. : 96 cm ; Larg. : 96 cm ; Prof. : 45 cm
Expert : Pierre-François DAYOT