Lot n° 11

Estimation :

Secrétaire de pente en bois de violette et palissandre (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et un compartiment secret ; (accidents et manques ; décoloration au placage) Époque Louis XV. Haut. : 96 cm ; Larg. : 96 cm ; Prof. : 45 cm Expert : Pierre-François DAYOT