Lot n° 2

Estimation :

Chaise à porteurs en bois peint, bois doré, cuir clouté, ouvrant à une porte sur le devant ; (manques, restaurations à la peinture et à la dorure, une vitre latérale accidentée). XVIIIe siècle. Haut. : 168 cm ; Larg. : 80 cm ; Prof. : 95 cm Expert : Pierre-François DAYOT