École française de la fin XVIIIe - début du XIXe... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Le Temps enlevant la Vérité
Pierre noire, lavis brun, rehauts de blanc.
Taches.
Montage ancien
Scuola francese della fine del XVIII - inizio del XIX secolo
Il Tempo rapisce la Verità
Carboncino, acquerello marrone, biacca. Macchie 39,5 x 33,5 cm