Fusil à silex réglementaire utilisé en Afrique.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Fusil à silex réglementaire utilisé en Afrique.
Platine 1816 signée « St Etienne Manufre Royale ». Garnitures en fer et laiton. Crosse en noyer, à décor de cloutage en laiton. Crosse en noyer.
Longueur : 161 cm.
Accidents