VATICAN
ORDRE DU SAINT SEPULCRE DE JERUSALEM
Croix de commandeur, après 1907.
En vermeil et émail. Beau trophée à plumes du heaume ciselées. Poinçon d’orfèvre (non identifié). Cravate courte à attache en toile.
98 x 48 mm. Poids brut : 50 g.
Dans une boîte en carton de la Maison Kretly.
T.T.B.