Paire de salières en cristal avec base en argent.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Paire de salières en cristal avec base en argent.
Poinçon à tête de vieillard Paris (1818-1838).
Poinçon du maître orfèvre "D.L".
2 cuillères à sel jointes.
Époque Restauration.
Fissure sur le cristal de l'une des salières.