Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Paire de salières en cristal avec base en argent. Poinçon à tête de vieillard Paris (1818-1838). Poinçon du maître orfèvre "D.L". 2 cuillères à sel jointes. Époque Restauration. Fissure sur le cristal de l'une des salières.