Lot n° 25

Estimation :

Théière en argent anglais finement ciselé sur piédouche, décor floral gravé. Frise de perles sur la bordure du col. Anse en bois formant une feuille d'acanthe. Orfèvre Martin Hall Co. Poinçons en dessous. XIXème siècle Poids total : 868 g Haut. 24 cm env.