Tisanière en porcelaine blanche à décor d’une... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Tisanière en porcelaine blanche à décor d’une scène de cloître et rehauts d’or.
Incomplète de son réchaud.
Effacement du rehaut doré par endroits, petite restauration à la tour.
XIXème siècle
Dim. H. 25 cm env.