Lot n° 22

ANTONIUS HOCKELMANN (1937-2000)

Estimation :

Roten seevogel mit frauenkörper, 1986 Relief en bois peint. Monogrammé et daté sur le côté. Geschilderd hout reliëf. Gemonogrammeerd en gedateerd aan de zijkant. 100 x 80 x 10 cm Provenance/Herkomst: Deweer Art Gallery, Ottegem Un certificat de la galerie en date du 3/12/1987 sera remis à l'acquéreur.