Lot n° 7

Carl Henning PEDERSEN (1913-2007)

Estimation :

Fuglenes By, Zermatt, 1983 Aquarelle et lavis d'encre sur papier de riz. Signé, daté, titré et situé en bas à gauche. Aquarel en gewassen inkt op rijstpapier. Links onderaan gesigneerd, gedateerd, getiteld en gesitueerd. 69 x 52 cm Provenance/Herkomst: Galerie Birch, Copenhague