Lot de quatre mannequins habillés pour le premier en tenu de chasseur à l'époque d'Henri IV, pour le deuxième une tenue de vénerie équipage de Poussignac, pour le troisième une tenue de chasseur à tir/ suiveur à pied et pour le quatrième en tenu de femme de chasse à tir.
(taches et usures, manque une main à un mannequin, vendu en l'état)
Haut. : de 173 à 180 cm