Large bracelet manchette ouvert en or jaune (750) à décor filigrané formant deux rangs de chevrons, et centré d'un motif appliqué figurant deux serpents enroulés.
Soudures de fixation du filigrane en or jaune (585).
Travail d'Afrique du nord (?).
Repoinçonné au Hibou (750).
Poids : 135 g. - Tour de poignet : 18 cm.
Rayures.