Non possum aliter, janvier 1973
Crayons de couleur sur papier, signé, titré et daté au dos
125 x 151 cm
49 1/8 x 59 3/8 in.
Cette oeuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste : www.pierre-klossowski.fr
PROVENANCE
Oreste Del Buono, Milan
Diverses provenances
Collection privée, Italie
EXPOSITION
1990, 3 octobre-2 décembre, Paris, Fondation National des Arts Graphiques et Plastiques ; 14 décembre-27 janvier 1991, Marseille, Musée Cantini, Pierre Klossowki / Rétrospective 1950-1990, in cat exp., repr. p. 219
BIBLIOGRAPHIE
Jacques Henric, Pierre Klossowski, Adam Biro, Paris, 1989, repr.134 & 147