Lot n° 44

Alexander CALDER (1898-1976)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Sans titre, 1968

Lithographie sur papier réhaussée, signée et datée dans la planche

58 x 49.5 cm

22 53/64 x 19 19/64 in.

Offert par l'artiste à Marguerite Benhoura à l'occasion de sa remise de la Légion d'Honneur en 1968

PROVENANCE

Collection de Madame Marguerite Benhoura et transmis familialement