Lot n° 42

Alexander CALDER (1898-1976)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Soucoupes blanches, 1969

Lithographie sur papier chiffon de Mandeure, numérotée 45/75 en bas à gauche et signée en bas à droite, titrée au dos

74.6 x 108.8 cm

29 3/8 x 42 53/64 in.

PROVENANCE

Collection privée, Paris

OEUVRE EN RAPPORT

Un exemplaire de cette série est conservé au Museo Reina Sofia de Madrid.