Lot n° 34

Pablo Picasso (1881-1973)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Profil de Jacqueline, 1956

Terre de faïence blanche partiellement émaillée blanc sur fond engobé noir, marques 'Empreintes/originales de/Picasso' et 'Madoura/Plein/Feu'

18,5 x 18,5 cm

7 1/4 x 7 1/4 in.

PROVENANCE

Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE

RAMIE, Alain. Picasso : Catalogue de l'oeuvre céramique éditée, Vallauris : Galerie Madoura, 1988, oeuvre répertoriée sous la référence 385