Lot n° 27

FREDERICK SOMMER (1905-1999)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Pine Cone, 1947

Tirage argentique gélatiné, signé et daté au dos

19.4 x 24 cm

7 31/64 x 9 29/64 in.

PROVENANCE

Collection Christian Zervos, Paris

Collection privée, Paris

EXPOSITION

Frederick Sommer: Photography, Drawing & Collage, 8 June to 28 July2006, Gallery Faggionato Fine Arts