CHENARD Claude (1918-2002), composition abstraite, huile sur toile, 1962, 73X92 ( Claude Chenard est l'héritier des automobiles
Chenard et Walker. Sa carrière sera soutenue par Raymond Creuse, galériste parisien influent qui lancé de nombreux peintres et notamment, Serge Charchoune. Une monographie a été éditée par R. Creuse. Provenance Galerie Raymond Creuze).