Lot n° 300

Estimation :

Camille Claudel (1864-1943) (d'après)« L’Implorante ou Le Dieu envolé ou La Suppliante ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue - A.A Hebrard ». Poids: 3.39 kg Région: France Dimensions: H 300mm L 360mm Auteur/artiste: Camille Claudel (1864-1943). Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation