/
Lot N° 300 -
Camille Claudel (1864-1943) (d'après) « L’Implorante ou Le Dieu envolé ou La Suppliante ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue - A.A Hebrard ».
Camille Claudel (1864-1943) (d'après)« L’Implorante ou Le Dieu envolé ou La Suppliante ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue - A.A Hebrard ».
Poids: 3.39 kg
Région: France
Dimensions: H 300mm L 360mm
Auteur/artiste: Camille Claudel (1864-1943).