Lot n° 190

Résultat :
Estimation :

Camille Claudel (1864-1943) (d'après) « Jeanne enfant ou la petite châtelaine ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue A.A - Hebrard ». Poids: 4.90 kg Région: France Dimensions: H 340 mm L 300mm Auteur/artiste: Camille Claudel (1864-1943) Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation