/
Lot N° 190 -
Camille Claudel (1864-1943) (d'après). « Jeanne enfant ou la petite châtelaine ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue A.A - Hebrard ».
Camille Claudel (1864-1943) (d'après). « Jeanne... Lot n° 190
Résultat :
Estimation :
Camille Claudel (1864-1943) (d'après) « Jeanne enfant ou la petite châtelaine ». Bronze à la cire perdue à patine brune nuancée. Signé « C.Camille » sur la base. Porte le cachet du fondeur « Cire perdue A.A - Hebrard ».
Poids: 4.90 kg
Région: France
Dimensions: H 340 mm L 300mm
Auteur/artiste: Camille Claudel (1864-1943)