François ROUSSEAU (1967)
The street academism project, Willy, 2004.
Tirage argentique signé, titré et numéroté 2/5 au dos
123 x 155 cm
Photographe français, son œuvre est une ode au corps masculin, il a réalisé notamment les calendriers Les Dieux du Stade de 2004, 2011 et 2012.