Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Coffret à bijoux de forme rectangulaire, orné de cinq plaques bombées en porcelaine à décor polychrome de motifs stylisés émaillés sur fond bleu ciel. Montures en métal doré. Époque fin du XIXe siècle. 8 × 15 × 9 cm. (Petites usures d'or).