Lot n° 38

Estimation :

Pommeau d'ombrelle en métal émaillé polychrome à décor de guirlandes de roses retenues par des noeuds de rubans sur fond vert nuancé. Présenté dans son écrin avec huit extrémités de baleines en laiton. Circa 1900. H. : 6 cm. (Fêlures). Provenance : Drouot, 5 mai 2010, Libert SVV, lot 101.