Boîte en argent (900/1000e) et vermeil de forme... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Boîte en argent (900/1000e) et vermeil de forme contournée à décor émaillé sur le couvercle de personnages vêtus à l'antique dans une barque, conduits par un chérubin.
Travail autrichien de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 102,5 g.
9 × 6 cm.