Lot n° 30

Estimation :

Sculpture en marbre blanc représentant une tête d'enfant aux cheveux bouclés. Époque Louis XIV. 21 × 19 cm. (Probable ornement d'applique d'architecture, non sculpté au revers, quelques éclats).