Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Saint Jean en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Debout, il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau aux plis amples et creusés. Bavière, première moitié du XVIIIe siècle. H. : 57 cm Quelques accidents et manques dont les mains, tête refixée.