Pour un herbier. Aquarelles de Raoul Dufy, Mermod, Lausanne, 1951, grand in-4, en feuilles, sous étui, avec des aquarelles de Raoul Dufy, procédé Jacomet, tirage à 376 ex. sur grand vélin d'Arches, un des 125 réservés à l'artiste et aux collaborateurs numérotés en chiffres romains, ex. no 56 (de Joseph Reynier)
On joint : lettre de Colette de 12.11.1928 adressée au journaliste et auteur dramatique Paul Desachy
On joint : (Raoul DUFY) Colette, Notes Marocaines, Mermod, Lausanne, 1958, in-12, broché, illustrations de Raoul Dufy
On joint : une lettre de Denise et Paul Poiret à Raoul Dufy
L'ensemble :