Vue de la Seine avec la grande piscine au premier plan et l'inscription : "terrain grande école de natation pour hommes 30 f cabine comprise" et Notre Dame à l'arrière-plan.
Aquarelle sur papier, signée en bas vers la droite.
24 cm x 36 cm à vue. Piqûres