Louis ICART (1888-1950)
Thaïs. 1927.
Gravure ovale en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 84, Copyright et date dans la planche 1927 en haut à droite, éditée par les Graveurs Modernes. Légèrement jaunie
Dim : 41 x 52 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 129)