Louis ICART (1888-1950)
Werther.1928.
Gravure aquatinte en couleur signée en bas à droite, timbre sec LI, une presse et numérotée 203, Copyright et datée dans la planche 1928 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Quelques plis ondulés, petite déchirure dans le bord gauche. Bonnes marges.
Dim : 51 x 34 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 131).