Louis ICART (1888-1950)
Carmen. 1927
Gravure... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
Carmen. 1927
Gravure en couleurs signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 112, Copyright Les Graveurs Modernes 1927. Nombreuses piqures et rousseurs, petits enlèvements en surface.
Dim : 50 x 33 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 140)