Louis ICART (1888-1950)
Musetta. (Elégante aux... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
Musetta. (Elégante aux fleurs devant Notre-Dame). 1927
Aquatinte en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 208, Copyright dans la planche 1927 en haut à droite, éditée par les Graveurs Modernes. Quelques cassures et accidents. Bonnes marges
Dim : 51 x 33 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 125)