Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Louis ICART (1888-1950) La dame aux camélias. 1927. Gravure ovale en couleurs signée en bas à droite, timbre sec LI, une presse et numérotée 53, Copyright et datée 1927 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Légères rousseurs et traces de plis Dim : 41 x 52 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 214)