Louis ICART (1888-1950)
La dame aux camélias.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
La dame aux camélias. 1927.
Gravure ovale en couleurs signée en bas à droite, timbre sec LI, une presse et numérotée 53, Copyright et datée 1927 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Légères rousseurs et traces de plis
Dim : 41 x 52 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 214)