Ensemble de deux estampes:
Louis ICART (1888-1950)
Petit déjeuner (Femme aux chiens)
Gravure ovale en couleur signée en bas à droite et cachet sec LI, une presse et numérotée 470, Copyright et date dans la planche 1927 en haut à gauche, éditée par les Artistes Modernes, légèrement jaunie.
Dim : 46 x 36 cm. cadre en bois doré
(Schnessel et Karmel fig.22)
Louis ICART (1888-1950)
Le Goûter (Femme aux cannetons)
Gravure ovale en couleur signée en bas à droite et timbre sec LI, une presse et numérotée 345, Copyright et date 1927 en haut à gauche. Editée par les Artistes Modernes
Dim : 46 x 36 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel fig.23)