BAGUE en or (750/1000e) sertie d'un saphir de... Lot 116
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or (750/1000e) sertie d'un saphir de Ceylan de taille ovale en serti double griffé épaulé de deux diamants troïda.
Poids du saphir: env. 6 cts
Poids brut: 5.9 g.
Tour de doigt : 51.
Accompagné d'un certificat du laboratoire GEMPARIS.