Importante jardinière ovale en argent de style... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Importante jardinière ovale en argent de style Louis XV à décor de volutes feuillagées et de cartouches reposant sur quatre putti, la doublure en métal.
Travail de la fin du XIXème siècle, maître-orfèvre Émile Puiforcat.
Poids net sans la doublure : 6180 g.
Dim. : 51 x 29 x 18 cm.