Lot n° 46

Estimation :

CE LOT NE SERA PAS VENDU EN LIVE MERCI DE VOUS RAPPROCHER DE L'ETUDE POUR ENCHERIR THIS LOT WILL NOT BE SOLD LIVE PLEASE CONTACT THE AUCTIONHOUSE TO BID Coupe en porcelaine doucaï, décoré sur le pourtour d’une composition florale et de rinceaux feuillagés à l’imitation de la passementerie. La bordure présente un décor bleu sous couverte de ruyi se détachant sur un fond jaune, le fond illustré d’un médaillon floral. Chine, époque Qianlong. Marque Qianlong en zhuanshu sur la base. D. 15 cm (Fêle en étoile au fond, deux fêles et éclats.) Provenance : Collection privée française Merci de bien vouloir prendre contact auprès de l’étude afin de connaître les conditions pour enchérir sur ce lot.