CE LOT NE SERA PAS VENDU EN LIVE MERCI DE VOUS... Lot 44
Résultat :
Estimation :
THIS LOT WILL NOT BE SOLD LIVE PLEASE CONTACT THE AUCTIONHOUSE TO BID
Grande coupe de mariage en jade blanc céladoné reposant sur quatre pieds, à décor central de chrysanthème épanoui en médaillon. Le pourtour orné de masques taotie et motifs archaïsants, et les deux anses formées de têtes de dragons libérant des anneaux circulaires.
Chine, époque Yongzheng/Qianlong
Provenance :
- Ancienne collection Robert ROUSSET
- Vente Cornette de St Cyr
Merci de bien vouloir prendre contact auprès de l’étude afin de connaître les conditions pour enchérir sur ce lot.