Paris, l’église Saint-Gervais-Saint-Protais et les quais de la Seine sous la neige
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
62 x 47 cm
Provenance : Paris, vente Ader, 14 mai 2014, n°5
Au dos, étiquette ancienne : « Lotz-Brissonneau, Ingénieur des Arts et Manufactures »