Pêcheurs rangeant leurs filets à Etretat
Huile sur panneau.
Signée et datée 84 en bas à droite.
Située en bas à gauche.
24,5 x 37 cm
Cachets de cire rouge au dos.
Œuvre en rapport : Notre tableau est à rapprocher de la composition n°3228 du catalogue de Schmit (Tome III p. 239) daté de 1894.
"Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Eugène Boudin de la Galerie Brame et Lorenceau."