Lot n° 31

Estimation :

École FRANCAISE du XIXe siècle Felix de Valois Cuivre. Inscription en bas à gauche Félix de Valois. Restaurations. 19 x 24 cm Félix de Valois (1127-1212) était un moine et ermite français, fondateur avec saint Jean de Matha de l’Ordre de la Très Sainte Trinité pour la Rédemption des captifs (les Trinitaires).