Lot n° 1

Estimation :

Icône des Trois Hiérarques Tempera sur fond d’or sur bois figurant les trois Hiérarques, Basil le Grand, Grégoire de Nazianze et Jean Chrysostome trônant sous des arcades. Quelques manques, fentes et restaurations. Crète, XVIIe siècle. H. 39 L. 51,1 cm