Ecole française début XXème
« Attelage de chevaux... Lot 49 1
Résultat :
Estimation :
Ecole française début XXème
« Attelage de chevaux menés par un militaire »
Groupe en bronze à patine noire. Porte le cachet de Giannini, fondeur à Paris, une signature (non déchiffrée) Mer et la date de 1911. H. 44 cm L. 60 cm P. 27 cm. Petites usures de la patine aux points saillants.
TR