Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ecole française début XXème « Attelage de chevaux menés par un militaire » Groupe en bronze à patine noire. Porte le cachet de Giannini, fondeur à Paris, une signature (non déchiffrée) Mer et la date de 1911. H. 44 cm L. 60 cm P. 27 cm. Petites usures de la patine aux points saillants. TR