PIAGET ''CLOUS DE PARIS''
Montre bracelet d'homme... Lot 220
Résultat :
Estimation :
PIAGET ''CLOUS DE PARIS''
Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes, de forme carrée, cadran argenté avec index bâtons peints et appliqués. Mouvement mécanique, calibre 9P, signé, numéroté 695217. Bracelet en or gris 750 millièmes, maillons plaquettes articulées avec fermoir à cliquet rallongé en or gris 750 millièmes, signé. Cadran, boîte et bracelet à décor ''Clous de Paris''. Vers 1970.
Poids brut: 86.90 g. Dim: 23 x 23 mm.